вторник, 30 апреля 2013 г.

Про брошь и непогоду

На улице уже второй день как-то совсем грустно. Серо, пасмурно, хмуро и дождливо. В такую погоду хочется сидеть под теплым уютным пледом, кушать плюшки с корицей, запивая их горячим чаем, и смотреть хорошие фильмы :) Впереди такие длинные праздники, на которые у меня были грандиозные планы, в том числе открытие велосипедного сезона. Надеюсь, погода все-таки переменится и все получится. Все-таки два года не каталась и уже так не терпится, поскорее бы, поскорее! :)
А пока покажу небольшую свою недавнюю рукоделку. На прошлой неделе нужно было срочно придумать подарок одной замечательной девушке. Хотелось придумать что-то легкое, нежное и милое - такое же, как она сама :) И получилась вот такая брошь, бледно-сиреневого цвета с жемчужной серединкой. Это мой первый опыт создания подобных вещей. Сама я броши практически  мне ношу и никогда раньше их не делала. Как оказалось, зря :) Во-первых, это очень увлекательно. Первый раз попробовала работать с клеевым пистолетом, который вот уже несколько месяцев томился без дела. Во-вторых, времени на создание одной штучки уходит не так много, поэтому можно позволить себе время от времени порукоделить даже сейчас, когда доча требует очень много внимания. Ну и наконец, в-третьих, результат мне настолько понравился, что я решила на этом не останавливаться. Теперь тоже буду носить броши! И не смотря на то, что картина за окном оставляет желать лучшего, это все-таки весна, а значит, время перемен и обновлений :)
А вот, собственно, и она - моя маленькая розочка:
 


понедельник, 22 апреля 2013 г.

Без названия

Наша Сашенька научилась сидеть! На мой взгляд, это очень важный этап в малышковом развитии, поэтому я радуюсь и не устаю прыгать вокруг нее с фотоаппаратом, стараясь со всех сторон запечатлеть ее первые "посиделки":)
А в остальном все по-прежнему: доча с удовольствием бывает на руках и все с большей неохотой отпускает меня заняться какими-то делами. А когда все-таки соглашается поиграть сама, то для игр выбирает все, что угодно, только не игрушки:) Красивые яркие лошадки, пирамидки-кубики, музыкальные черепашки и прочие детские принадлежности одиноко лежат по углам, в то время, как Саня забавляется со своими любимыми "игрушками" - пластиковыми контейнерами различных форм и размеров, металлическими коробками из-под чая и печенья, тапочками, тряпочками, носками... Ну чем не игрушки?:)
В выходные навязала ей несколько ярких маленьких погремушек взамен предыдущих, окончательно замусоленных:) На очереди новые слингобусы.
Сегодня пост без фотографий. Как говорится, на скорую руку, пока мое сокровище сладко спит:)
Недавно у меня появилась чудесная идея по поводу того, что можно сделать из небольших красивых отрезов цветочковой ткани. Осталось только подобрать подходящие по цвету остальные материалы и можно потихоньку приступать.
А еще в прошлые выходные мы все вместе ездили гулять и заодно купили новую акустическую гитару. Теперь у нас их две! Попробовали сыграть дуэтом и даже спели Сашке пару песен:) Игрок из меня тот еще, довольно сумбурный и не очень умелый, но я ведь только учусь - дальше будет лучше!:)
Вот такие небольшие новости:) Растем, развиваемся, играем... все вместе, втроем:)

понедельник, 8 апреля 2013 г.

Тканевая радость

Случилось тут у меня довольно большое и радостное пополнение рукодельных запасов:) Не смогла удержаться от невероятно выгодного предложения и накупила себе столько тканевых "вкусностей"!
Принесла все это домой и, пока доча  мужем сладко спали, с удовольствием перебирала, рассматривала тканюшки, по отдельности и в различных сочетаниях, перекладывала из одной кучки в другую... В общем, волшебно провела время:) Наверняка, многие меня поймут, потому как да, в творении счастье, но вот так просто посидеть и поперебирать ткани, ленточки, ниточки, помечтать и попридумывать им применение - это отдельное, ни с чем не сравнимое удовольствие, правда?:)
А вот и она, моя "кучка":
  

И еще немножко фотографий поближе:

среда, 3 апреля 2013 г.

В ожидании лета

Так мне понравился процесс вязания платья, что связала для дочи по такой же схеме еще и летнюю кофточку:) На этот раз бантик решила сделать впереди и больше ничем дополнительно не украшать. Хотя сначала связала-таки несколько цветочков, разных оттенков розового, пышные и не очень, плоские и "многоэтажные"... Прикладывала их к кофте, но ни один из вариантов не пришелся по душе, после чего и было решено, что лента останется единственным украшением:)

Задумывалась кофточка специально в комплект к летним ярко-розовым брючкам. Но думаю, что и со многими другими нашими малышковыми вещами она будет смотреться гармонично:)


Итак, ждём лето:) А пока на улице довольно прохладно и ветрено. Зато очень радует яркое солнце. Сегодня гуляли долго-долго!:) Саня в коляске первое время недовольно морщилась от яркого солнца, которое светило прямо в глаза, но потом заснула так сладко и крепко, что спит до сих пор!
И не смотря на то, что дороги для колясочных прогулок в эту пору просто отвратительные, мы отлично погуляли, с успехом преодолевая даже самые крутые льды, ступеньки и прочие преграды (не без посторонней помощи, конечно же:)
Хороший получился день:) Еще совсем немножко, и снег растает, можно будет гулять без шапки, и появятся первые одуванчики:) Ура, самая моя любимая пора в году все ближе и ближе!

понедельник, 1 апреля 2013 г.

Про "Три вопроса"

Ну вот, популярная в рукодельных блогах игра-анкета добралась и до меня:)


Правила участия в игре: картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом, они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

Три вопроса от Гузель.
1. Как вы организовываете себя? Как заставить себя сделать то, что не хочется делать, но надо?
2. Сколько часов в сутки, в среднем, вы спите?
3. Расскажите историю создания ника (если есть) и адреса блога. Очень любопытно)

Итак, приступим :)