четверг, 28 февраля 2013 г.

Зубастые новости

Последний день зимы неожиданно порадовал нас первым дочкиным зубом. Да не одним, а сразу двумя! Мы ждали-ждали и наконец дождались! Вот так наша Саша успешно преодолела еще один этап в своем малышковом развитии.
Я радуюсь и все утро напеваю "зу-бы, зуб-зуб-зуб-зуб, зу-бы!" на мотив припева из старой песенки про замечательного соседа.
И хотя весна наступит только завтра, весеннее настроение уже поселилось внутри, уютно устроилось и, похоже, намеревается остаться надолго:)

вторник, 26 февраля 2013 г.

Тапочки-барашки

Как я уже говорила, изготовление домашних тапочек-сапожек - процесс очень интересный и затягивающий! После первой же сшитой пары руки уже начинают всё делать сами, легко и непринужденно, в  то время, как мысли улетают далеко-далеко, и в голове начинают придумываться новые идеи, фасоны, уши-хвосты и всевозможные варианты цветового исполнения новых сапожек:)
Когда три первые подарочные пары были готовы, оказалось, что в моих флисовых закромах остались лишь два кусочка - синего и голубого цветов. Из них и пошились новые тапочки, на этот раз для меня:) Вот такие получились - без ушек и хвостов, зато с пушистыми облачками-барашками.



Теперь уже на собственном опыте могу смело утверждать, что ходить в таких домашних сапожках - одно удовольствие, ножкам тепло и удобно. В планах - тапочки для мамы. Меня теперь не остановить!:)

понедельник, 25 февраля 2013 г.

Шапочки

Давно хотела сшить что-нибудь из трикотажа. Заранее запаслась красивыми тканюшками, специальными иглами для швейной машины, но руки никак не доходили. Пока однажды я не обнаружила, что все имеющиеся шапочки стали доче маленькие. В результате на скорую руку сшились вот такие три штучки. Двойные, из тонкого мягкого трикотажа. Что интересно, специальные иглы так и не пригодились, обычная игла отлично справилась:) Что ж, можно считать, что трикотажный дебют вполне удался, будем продолжать:)


Тапкомания

Доченька сладко спит, а я пока продолжу показывать свои недавние рукоделки. Одним прекрасным днем задумала я сшить в подарок на 8 марта домашние сапожки, они же тапочки-зайчики, для подруги и двух ее маленьких дочек.  Мастер-класс здесь, спасибо большое Катюше!
Три пары тапко-сапожек сшились за 5 дней. В результате вот такое получилось заячье тапко-семейство:




воскресенье, 24 февраля 2013 г.

Руки не для скуки

Руки постоянно так и тянутся что-то делать - шить, вязать, вышивать (последнее со мной случается все реже и реже). И вот что интересно, когда долго и упорно что-то шьешь, то после этого непременно хочется взять в руки крючок или спицы и что-нибудь повязать. И наоборот, после долгого вязания очень хочется что-то сшить. Вот уж действительно, лучший отдых - это смена занятия!
Совсем недавно буквально на одном дыхании сшила сразу три пары мягких уютных тапочек-зайчиков (подробнее о них - чуть позже). Затем пришла очередь тапочек для себя. И после такого швейного "марафона" теперь вяжу дочке сразу две кофты - одну крючком, вторую спицами. Ударной работе - достойный отдых!
Вот таким образом я и отдыхаю день за днем. И всем счастье - руки не чешутся, и душа радуется.

Платье для дочи

Долго-долго собиралась и наконец связала-таки платье для своей маленькой дочи. Получился вот такой небесно-голубой летний наряд.
Платье связалось на удивление легко и быстро! Теперь в планах дополнить его легкой летней шапочкой или повязкой. И купить пуговку:)


А вчера начала вязать белую кофточку по этой же схеме. С украшением из ярко-розовых лент - к новым малиновым брючкам. Покажу, как только закончу:)

Проба блого-Пера

Всё утро под плотным покровом серых облаков на улице бушевала снежная метель. Но после обеда от уличной серости не осталось и следа! Теперь в окно светит яркое солнце и, не смотря на мороз и высокие снежные сугробы, в воздухе уже чувствуется приближение весны. Вот-вот, еще чуть-чуть, и наступит мое самое любимое время года! В такой день хочется непременно сотворить что-то яркое, но в то же время теплое и уютное - связать длинный полосатый шарф или смастерить необычную шкатулку для мелочей из обычной пластиковой банки :) 
Впрочем, подобные желания возникают регулярно вне зависимости от погоды за окном. И если раньше все идеи, мысли и рукотворения оставались просто в памяти и в папке с фотографиями, то теперь у них будет свой маленький дом, ура!