понедельник, 1 апреля 2013 г.

Про "Три вопроса"

Ну вот, популярная в рукодельных блогах игра-анкета добралась и до меня:)


Правила участия в игре: картинка передается трем рукодельницам - они публикуют пост о проекте у себя в блоге и отвечают на три вопроса заданных ведущим. Таким образом, они сами становятся ведущими и передают эстафету уже трем другим рукодельницам и задают им свои три вопроса, ответы на которые хотели бы узнать. Ну и, конечно же, уведомляют выбранных рукодельниц о своих вопросах.

Три вопроса от Гузель.
1. Как вы организовываете себя? Как заставить себя сделать то, что не хочется делать, но надо?
2. Сколько часов в сутки, в среднем, вы спите?
3. Расскажите историю создания ника (если есть) и адреса блога. Очень любопытно)

Итак, приступим :)

 1. К счастью, в последнее время мне редко приходится заставлять себя что-то делать. Возможно потому, что я стараюсь во всех делах находить для себя удовольствие и пользу. И тогда оно, то самое дело, уже не кажется тягостным и неохотным. Иногда помогает представить себе конечный результат и то, как станет здорово, когда дело будет сделано. А вообще, самое трудное, как мне кажется - это начать, а потом уже все идет гораздо легче. Каких-то особых хитростей и секретов у меня нет.


2. Здесь все сложно и всегда по-разному. Если считать общее количество часов от момента отхода ко сну и до окончательного утреннего пробуждения, то получается около 9-10 часов. Однако, принимая во внимание присутствие в нашей семье 7-месячной доченьки, нетрудно догадаться, что чистого сна в этих девяти часах гораздо меньше:) Доча у нас настоящая совушка - засыпает одновременно с нами, ближе к полуночи. Зато утром обычно сладко спит часов до 9-10. Иногда так хочется уложить ее пораньше и позаниматься какими-нибудь делами, сделать что-то, на что не хватило времени днем. Но в целом меня такой режим вполне устраивает.

3. В далеком примерно 2004-м году, когда у нас дома только появился интернет, решила я завести себе почтовый ящик, с помощью уже более опытного в этих делах старшего брата. Перебрав просто невероятное количество ников, я с удивлением обнаружила, что все они уже заняты:) А прибавлять к нику некие загадочные циферки (год рождения, год создания ящика и пр.) почему-то не хотелось. И тогда я решила не мучиться, а просто... "одолжить" ник у брата:) Он у меня broski. Таким нехитрым образом я стала broskaya. И использую этот ник по сей день, не только в качестве почтового адреса, но и на различных сайтах. Время от времени я испытываю чувство некоего смущения. Вот, мол, назвалась броской, не очень-то это скромно:) Но для меня этот ник всегда означал и означает всего лишь "сестра своего брата", а не "яркая, незабываемая, эффектная мадам". Как-то так:)
Адрес блога соответствует нику. Здесь я тоже решила не мудрствовать.

Мои три вопроса:
1. Что вас вдохновляет? Какие предметы, явления, события, может быть какая-то особая обстановка привлекают к вам вашу рукодельную Музу?
2.  Какой новый вид рукоделия вам хотелось бы освоить? Всерьез и профессионально или просто разово для души.
3. Ваше недавнее рукодельное открытие?  Может быть, это новый способ обработки или какие-то новые свойства уже давно знакомого материала, какой-то простой и вкусный, или, наоборот, необычный и оригинальный кулинарный рецепт (да-да, приготовление еды я тоже считаю своего рода рукоделием, требующим вдохновения, умения и фантазии). 

Эстафету передаю девочкам-рукодельницам:
1.  Марине
2.  Маше
3. Ларисе
Буду рада почитать ваши ответы:) 

3 комментария:

  1. Очень интересно)
    Кстати, сейчас в моем блоге проводится конкурс с подарком - стильным клатчем из интернет-магазина Asos, думаю, тебе понравится) Поучаствовать очень легко, условия здесь: GIVEAWAY
    Мне необходимо набрать еще 9 участников за сегодня, чтобы меня опубликовали на их сайте, это очень важно для меня и моего блога. Я была бы очень рада и благодарна тебе, если бы ты приняла участие, это быстро)
    Заранее спасибо тебе и хорошего дня!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо за ответы, сестра своего брата) Оригинальный ник, второго такого не найдешь!

    ОтветитьУдалить
  3. ооо, спасибо большое за выбор меня!
    обязательно приму участие!!!!!!

    ОтветитьУдалить